Турист Наталья Спицына (NatPaw2018)
Наталья Спицына
была сегодня 0:46

Expo City Dubai

На месте Всемирной выставки ЭКСПО 2020 1 октября 2022 года открылся экологически самодостаточный, полностью пешеходный и ориентированный на человека Expo City Dubai. 80 процентов инфраструктуры, построенной на выставке, сохранено. В настоящее время для посещения доступны 2 павильона.

✅Павильон VISION основан на книге правителя Дубая шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума My Story и рассказывает историю превращения Дубая из небольшого торгового порта в ведущий центр мирового бизнеса. В павильоне также отражена коллекция юного шейха Мохаммеда «Моя маленькая пещера». В детстве он любил собирать змей, скорпионов и насекомых пустыни. Его мать давала ему записные книжки, чтобы он рисовал, записывал свои наблюдения и результаты научных исследований. Один из самых больших залов посвящен самым сокровенным увлечениям шейха Мохаммеда – лошадям и поэзии. Здесь в центре зала посетители могут увидеть 52-тонную мраморную статую любимца шейха Мохаммеда – коня-чемпиона Dubai Millennium.

✅Павильон Women рассказывает о том, как женщины помогали делать мир лучше. Узнайте о важной роли, которую играли женщины испокон веков. Их позитивный вклад доказывает, что когда женщины преуспевают, процветает все человечество.

Вход в Expo City Dubai бесплатный, вход в павильоны за доп.плату.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Отдых с детьми, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия

297 – карма
Позиция в рейтинге – 432
Комментарии