Песчаные бури в Дубае

Вы можете представить себе солнечный день и при этом нулевую видимость, или исчезновение солнечного света на пару дней. Нет, это не описания какой-то восточной сказки или фантастического фильма, это вполне нормальное природное явление в Арабских Эмиратах. Это песчаные бури. Если вас заинтересовало такое природное явление, вы можете встретить его в Дубае.

Что представляют собой пыльные бури в Дубае?
Это плотная пылевая завеса, которая словно стена возвышается над городом. Первое впечатление, полученное от вида песчаной бури может поразить ваше воображение🥰, а когда вы увидите автомобили, выплывающие из этой стены, вы поймете величие природных явлений и стихий. Вы на миг забудете, что перед вами пылевая стена и будете любоваться завораживающим видом природных сил, поверьте, такое зрелище способно захватить ваше внимание и заслуживает вашего интереса.

Можно отметить, что каждый человек воспринимает данное природное явление по-своему. Для кого-то такая картина может показаться угрожающей и некомфортной, а кто-то увидит все великолепие и необузданность природной стихии❤️

Вместе с тем, пылевые бури несут определенную угрозу для человеческого организма, и этот факт нельзя игнорировать. В определенных условиях пылевая буря может стать критической для самочувствия человека. Ведь, по сути, песчаные бури в ОАЭ, это плотная стена, из мелких пылевых частиц достигающая в высоте нескольких сотен метров. Песок и пылевые частицы могут проникать в дыхательную систему и оказать на нее отрицательное воздействие, которое может привести к респираторным и легочным заболеваниям. Поэтому нужно не забывать о своей безопасности.


Теги: Культурно-познавательный туризм, Отдых с детьми, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия

Комментарии
[ 0,11590 ] / [ 61 ] / [ 0,07961 ]