Турист Наталья Спицына (NatPaw2018)
Наталья Спицына
была сегодня 1:27

Напиши мне письмо, хоть две строчки всего….Или особенности адресной системы в Дубае

Адресная система в Дубае отличается от принятой у нас. У дубайских улиц нет названий и номеров. Если вы хотите написать бумажное письмо, и адресат живет или работает в этом эмирате, вам нужно знать только персональный номер почтового ящика вашего адресата.

Посылка или конверт будут доставлены в почтовое агентство, в котором зарегистрировано ваше контактное лицо. Есть одна уловка для тех, кто ждет письмо, — часто для получателя намного удобнее получить почту на его рабочее место, ведь тогда ему не придется лишний раз бегать за посылкой в специализированное агентство. По мере роста мегаполиса власти задумались о необходимости модернизации почтовой системы эмирата. Недавно в городе появилась 10-значная нумерация для разграничения зданий и районов. С помощью мобильного приложения Makani можно получить точный адрес, если ввести соответствующий дому номер в этот поисковый сервис. Уникальный номер помогает определить месторасположение здания. Поэтому теперь месторасположение любого здания, включая государственные учреждения, больницы, парки, коммерческие здания, дома, фабрики, склады, магазины, найти намного проще.

Makani опирается на систему координат. По коду можно найти любое здание через систему спутниковой навигации с точностью до метра. Таблички с кодами. Makani должны быть вывешены на каждом здании. Код своего здания нужно знать, для точности лучше сделать фото.

Если по какой-либо причине кода на здании нет, его можно найти с помощью программы Makani Dubai. Она представлена и в магазине GooglePlay, и в Appstore.

Интересно? А вы знали о такой особенности адресов в ОАЭ?