Турист Наталья Спицына (NatPaw2018)
Наталья Спицына
была сегодня 0:30

Визит Путина В.В. в ОАЭ.

Не могу не затронуть эту тему! Владимир Владимирович побывал в ОАЭ с визитом на официальном уровне.

Удивительное арабское гостеприимство началось сразу после посадки самолета. Достаточно неожиданным стал приезд в аэропорт самого наследного принца Мухаммада Аль Нахаяна. На капотах автомобилей полицейского эскорта были буквы «ДПС», мелочь, а приятно.)))

Эмиратцы очень большое внимание уделяют мелочам и часто даже удивляют.

Вот и в этот раз, в честь приезда высокого гостя салютовали из артиллерийских орудий, а на входе во дворец лидеров двух стран встречали дети с флажками двух государств, пилотажная группа Эмиратов раскрасила небо в краски российского триколора.

Визит Путина  В.В. в ОАЭ.

Прежде чем перейти непосредственно к переговорам, была организована встреча с первым космонавтом ОАЭ Хаззаа Аль Мансури.

Визит Путина  В.В. в ОАЭ.

Встречал его наследный принц: его Величество Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян (кажется правильно написала!)))), с размахом и по-арабски красиво! Много неожиданного было увидено и услышано при встрече! Прозвучали такие обращения как: «Дорогой брат, дорогой друг, рад видеть Вас! И Т. д.….Обсуждалось сотрудничество с Россией в области космоса, энергетики, в том числе атомной, были затронуты вопросы, касающиеся развития высоких технологий и конечно же нефти.

Визит Путина  В.В. в ОАЭ.

По итогам переговоров были подписаны соглашения на общую сумму300 млрд $.

Мне очень приятно было наблюдать за встречей, и я надеюсь на дружбу и взаимовыгодное сотрудничество двух моих дорогих и любимых государств!

Визит Путина  В.В. в ОАЭ.

А вы следили за встречей? Интересно ваше мнение. Жду комментариев.